1 кг сахара стоит 40 рублей. Сколько можно купить килограмм сахара на 300 рублей после повышения цены на 20 %?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 09:25
    0
    1 кг=40 р

    1) 40:100%=0,4

    2) 0,4·20%=8

    3) 40+8=48 р/кг

    4) 300:48=6,25 кг
  2. 10 октября, 11:32
    0
    1) 40*20/100=8 руб-сахар подорожал

    2) 40+8=48 руб-стоит 1 кг сахара после подорожания

    3) 300/48=6 кг (остаток 250 г) или 6 кг250 г-можно купить на 300 рублей