Решите уравнение: (а х 4 + 6) : 9 = 2

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:25
    +1
    (а*4+6) : 9=2

    4 а+6=2*9

    4 а+6=18

    4 а=18-6

    4 а=12

    а=12:4

    а=3
  2. 31 августа, 10:02
    +1
    (a*4+6) : 9=2

    a*4+6=2*9

    a*4+6=18

    a*4=18-6

    a*4=12

    a=12:4

    a=3