Клумба имеет длину 15 см а ширина в 3 раза меньше чему равны периметр и площадь клумбы

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:03
    0
    1) 15: 3=5 (см) - ширина клумбы 2) (15+3) ·2=36 (см) - периметр клумбы 3) 15·5 = 75 (см²) площадь клумбы
  2. 22 января, 09:42
    0
    15:3=5 см ширина

    15*5=75 см в квадрате площадь

    (15+5) * 2=40 периметр