Чему равна площадь зеленой части участка квадратной формы со стороной 20 8 Реши задачу с объяснениями

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 10:21
    0
    1) S=a·a

    S=20·20

    S=400 см²

    2) S=8·8

    S=64 см²

    Площадь находится по формуле S=a² или S=a·a из этого следуют равенства указанные выше, при S=20 см и S=8 см.