В первый день переплели 2/7 от общего количества книг, во второй 1/3 от общего количества книг, в третий день оставшиеся 40 книг. Сколько всего переплели книг?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:14
    0
    1) 2/7 + 1/3 = (6 + 7) / 21 = 13 / 21 (частей) всех книг переплели за 1-ый и 2-ой