В арифметической прогрессии аn: a14=-7, a16=-1

Найти: а15; а7+а23

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 03:19
    0
    A15=-4 d=-3

    a7+a23=a15-8d+a15+8d = 2*a15=-8