Студент получил стипендию 120 000 рублей. На 2 процента от стипендии он приобрел учебные принадлежности. Сколько они стоят?

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 02:13
    0
    120 000=100%

    1%=120 000:100=1200

    2%=1200*2=2400

    Принадлежности куплены на 2 400 рублей
  2. 23 мая, 04:49
    0
    (120000*2) / 100 = 2400