1) 4x-39=5x+87+2x

2) - 15y-109=269+27y

3) 18z+38=30z-58

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:45
    0
    4 х-39=5 х+87+2 х

    4 х-5 х-2 х=87+39

    -3 х=126

    х=-42

    -15 у-109=269+27y

    -15 у-27 у=269+109

    -42 у=378

    у=-9

    18z+38=30z-58

    18z-30z=-58-38

    -12z=-96

    z=8