Решить уравнения:

4x-39=5x+87+2x

-15y-109=269+27y

18z+38=30z-58

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 14:29
    0
    -87-39=-4 х+2 х+5 х

    -126=3 х

    х=-126/3 х=-42

    -15y-27y=109+269

    -42y=378

    y=378/-42=-9

    18z-30z=-38-58

    12z=-96

    z=-96/12=8

    с праздником)
  2. 3 апреля, 17:07
    0
    4 х-5 х-2 х=87+39

    -3 х=126

    х=126: (-3)

    х = - 42

    -15 у-27 у=269+109

    -42 у=378

    у=378: (-42)

    у = - 9

    18z-30z=-58-38

    -12z = - 96

    z = - 96: (-12)

    z=8