Решите уравнения:

1) 4x-39=5x+87+2x

2) - 15y-109=269+27y

3) 18z+38=30z-58

4) - 27x+600-29x+152

5) - 3 * (5y-7) = 6 * (2y+34) + 60

6) 45-5 * (12z+3) = 186+3 * (3z-6)

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 18:29
    0
    1) 4x+5x-2x=87-39 7x=49 x=49:7 x=7