Помогите - 27x+600=29x+152. 2) - 3 (5y-7) = 6 (2y+34) + 60 3) 45-5 (12z+3) = 186+3 (3z-6)

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:47
    0
    600-152=29x+27x

    448=56x

    X=8

    2) - 15y+21=12y+204+60

    -15y+21=12y+264

    15y+12y=21-264

    17y=-234

    Y = - 14.3

    3) 45-60z-15=186+9z-18

    30-60z=168+9z

    30-168=60z+9z

    138=69z

    Z=2
  2. 17 сентября, 19:22
    0
    -27x+600=29x+152

    -27 х-29 х=152-600

    -56 х=-448

    56 х=448

    х=448/56

    х=8

    -3 (5y-7) = 6 (2y+34) + 60

    -15 у+21=12 у+204+60

    -15 у-12 у=264-21

    -27 у=243

    у=243 / (-27)

    у = - 9

    45-5 (12z+3) = 186+3 (3z-6)

    45-60z-15=186+9z-18

    -60z-9z=168-30

    -69z=138

    z=138 / (-69)

    z = - 2