Решите уравнения

199,29x - 119,29x = 72

7,14x + 17,86x = 38

Умоляю помогите

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:37
    0
    1 уравнение 80 х=72 х=0,9 2 уравнение 25 х=38 х=1,52
  2. 15 августа, 14:37
    0
    199,29x-119,29x=72

    80x=72

    x=72/80

    x=36/40

    x=18/20

    x=9/10

    x=0,9

    7,14x+17,86x=38

    25x=38

    x=38/25

    x=1 13/25

    x=1 52/100

    x=1,52