У двух продавцов 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго - 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 07:52
    0
    1) 27+28=55 (т) - купили у 2-х продавцов

    2) 85-55=30 Т) - осталось

    3) 30:2=15 (т) - осталось у каждого продовца

    4) 27+15=42 (т) - было у первого продовца

    5) 28+15=43 (т) - было у второго продовца
  2. 26 ноября, 08:48
    0
    Осталосось по х тюльпанов

    27+х+28+х=85

    2 х=85-27-28

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 т - осталось у каждого продавца

    27+15=42 т - было у первого продавцв

    28+15=43 т - было у второго продавца