у двух продавцов 85 тюльпанов когда у первого купили27 тюльпанов а у второго 28 тюльпанов у продавцов осталось поровну сколько тюльпанов было у каждого продавца

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:45
    0
    1) 27+28 = 55 тюльпанов купили у 2 х продавцов

    2) 85-55=30 тюльпанов осталось

    3) 30 / 2 = 15 осталось у каждого продовца

    4) 15+27=42 тюльпана было у первого продавца

    5) 15+28=43 тюльпана было у 2 го продавца

    ответ у первого продавца было 42 тюльпана, а у второго-43.