У двух продавцов 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 22:27
    0
    27+28=55

    85-55=30

    30:2 (продавца) = 15

    15+27=42 (у первого продавца)

    15+28=43 (у второго продавца)
  2. 3 июля, 22:42
    0
    а+b=85

    a-27=b-28

    a=b-28+27

    a=b-1

    b-1+b=85

    2b=86

    b=86:2

    b=43

    a=42