У 2 продавцов было 85 тюльпанов. Когда у первого продавца купили 27 тюльпанов, а у второго 28, тюльпанов у продавцов осталось поровну. Сколько тюльпанов было у каждого продавца?

Помогите, заранее благодарна

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 19:55
    0
    Пусть x кол=/-во тюльпанов у первого продавца, а y кол-во тюльпанов у второго. Тогда составим систему уравнений:

    х+у=85

    х-27=у-28

    х=85-у

    85-у-27=у-28

    2 у=86

    у=43

    х=85-43=42
  2. 30 ноября, 21:32
    0
    1) 28-27=1 (т.) - больше купили у второго

    2) 85-1=84 (т.) - было у первого продавца

    Ответ: 85 тюльпанов, 84 тюльпана.