Одно число больше другого на 6. Среднее аривметическое этих чисел равно 20. Укажите большее из данных чисел.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 18:46
    0
    Х-1 число

    х+6-2 число

    (х+х+6) / 2=20

    2 х+6=40

    2 х=34

    х=17-1 число

    17+6=23-2 число