Решите уравнения:

а) 6,5x-2,5x=19

б) 4,85x+2,42=7,14

в) 7,14x+17,86x=38

г) 199,29x-119,29x=72

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:36
    0
    A) 6.5x-2.5x=19, (6.5-2.5) x=4x=19, x=19/4=4.75

    б) 4.85x+2.42=7.14, 4.85x=7.14-2.42=4.72, x=4.72/4/85=0.97319587628866

    в) 7.14x+17.86x=38, (7.14+17.86) x=38, 25x=38, x=38/25=1.52

    г) 199,29x-119,29x=72, (199,29-119,29) x=72, 80x=72, x=72/80=0.9