Турист прошол 45 км. первые 3 часа он шел со скоростью 5 км/ч. остальную часть пути прошел за 5 часов. с какой скоростью шел турист после остановки

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:45
    0
    3*5=15 расстояние за

    первые три часа

    45-15=30 км осталось пройти

    30:5=6 км в час
  2. 22 апреля, 00:41
    0
    1) 3*5 = 15 км прошел за 3 часа

    2) 45-15=30 км прошел за 5 часов

    3) 30:5 = 6 км/ч скорость