Ребята пошли в двухдневный поход. В первый день они прошли 24 км, что составило 60% все маршрута. Сколько километров они должны пройти во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:06
    0
    24 км - 60%

    х км - 100%

    х = 24*100/60

    х=40 (км) - веь путь

    40-24=16 (км) - должны пройти во второй день
  2. 7 ноября, 00:31
    0
    1. 24 км - 60%

    х км - 100%

    Хкм = (24 х100) : 60 = 40 км