Винтик и Шпунтик пошли в двухдневный поход. В первый день они прошли 5,4 км, что оставило 60% всего маршрута. Сколько километров они должны пройти во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 15:10
    0
    1) 5,4:60*100=9 (км) - весь путь.

    2) 9-5,4=3,6 (км) - второй день
  2. 8 февраля, 15:30
    0
    60%-5,4

    100%-x

    540=60x

    x=540/60

    x=9

    9-5,4=3,6

    Ответ: 3,6 км