Составить задачу режим дня например встаю 6 ч иду в школу 8 ч в столбик и с решением

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:35
    0
    Девочка идет в школу к 8:00. Сколько времени она затратит на школу, если у нее 5 уроков по 40 минут, 2 перемены по 10 минут и 2 перемены по 20 мин? Выразите в часах

    1) 5*40=200 (мин) на 5 уроков

    2) 10*2=20 (мин) на короткие перемены

    3) 20*2=40 (мин) на длинные перемены

    4) 200+20+40=260 (мин) время на школу

    260 мин=4 часа и 20 мин

    Ответ: 4 часа и 20 мин

    надеюсь подойдет (придумавала долго)