Турист прошел 45 километров первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров час остальную часть пути прошел за 5 часов С какой скоростью шел Турист после остановки

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 05:13
    0
    До остановки он шёл 3 часа со скоростью 5. Значит, можем найти путь 5*3=15 Если весь путь 45, то путь после остановки 45-15=30. Зная, что он шёл 5 часов 30:5=6 (км/ч) Ответ: скорость 6 (км/ч)