Турист прошел 45 км первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров в час остальную часть пути он прошел за 5 часов С какой скоростью шел Турист после остановки

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 02:49
    0
    1) 5*3=15 км - шел три часа.

    2) 45-15=30 км-осталось.

    3) 30:5=6 км/ч - шел после остановки.

    Ответ: 6 км/ч.
  2. 11 февраля, 03:17
    0
    1) 3*5=15

    2) 45-15=30

    3) 30:5=6

    Ответ: 6 км/ч