Турист прошел 45 километров первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров в час остальную часть пути прошел за 5 часов С какой скоростью шел Турист после остановки

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 02:46
    0
    За первые три часа он прошёл 3*5 = 15 км.

    Оставшееся расстояние: 45 - 15 = 30 км.

    V = 30/5 = 6 км/ч.
  2. 5 августа, 03:59
    +1
    1) 3*5=15 (км) - турист прошёл до остановки

    2) 45-15=30 (км) - турист прошёл после остановки

    3) 30:5=6 (км. ч) турист шёл за 1 час после остановки

    Ответ: 6 км. ч