Собственная скорость теплохода 40 км/ч. Скорость течения реки 1,8 км/ч. Какое расстояние пройдёт теплоход за 4 часа вверх по реке?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 02:03
    0
    Скорость теплохода против течению реки = 38.2 км/ч

    Вверх по реке - против течения? если да, то

    За 4 часа теплоход пройдет 38.2 км/ч*4 = 152.8 км
  2. 1 сентября, 04:20
    0
    вверх по реке, значит против течения

    40-1,8=38,2 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    38,2*4=152,8 (км) - = он пройдет за 4 часа