однажды в веселом расположении духа Винни-Пуха пришел к Кролику, и они пошли покупать в подарок ослику Иа-Иа большой красивый воздушный шарик. В кошельке лежали две монеты достоинством в 5 руб, шесть монет-в 10 руб. и купюра в 50 руб. Какими способами можно заплатить 60 рублей?

+3
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:53
    0
    50 + 10 = 60

    10+10+10+10+10+10 = 60

    50+5+5 = 60

    10+10+10+10+10+5+5 = 60

    четырьмя способами.
  2. 1 сентября, 04:44
    0
    4 способа:

    1) 50 + 10 = 60

    2) 50+5+5 = 60

    3) 10+10+10+10+10+10 = 60

    4) 10+10+10+10+10+5+5 = 60