Однажды в веселом расположении духа вини - пух пришёл к кролику, и они пошли покупать подарок ослику иа-иа большой красивый воздушный шарик. В кошельке лежали монеты достоинством в 5 руб.,10 руб., и купюра в 50 руб. Каким способом можно заплатить 60 рублей

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 05:55
    0
    1. 50 руб+10 руб=60 руб (1 монета 50 руб и 1 монета 10 руб)

    2. 12*5 руб=60 руб (12 монет по 5 руб)

    3. 6*10 руб=60 руб (6 монет по 10 руб)

    4. 5*2+10*5=60 руб (2 монеты по 5 руб и 5 монет по 10 руб)

    И т. д.
  2. 20 июля, 07:27
    0
    50+10=60 руб

    Ответ: только взяв 50 руб и 10 руб