Помогите прошу. Решите уравнение. А) 3,58x+2,42x=7,14. б) 7,14x=17,86x=38. В) 199,29X-119,29X=72. Прошу помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:23
    0
    А) 3,58 х+2,42 х=7,14

    6 х=7,14

    х=7,14/6

    x=1.19

    б) 7.14x=17

    x=17/7.14

    x=2.38 86x=38 x=38/86 x=0.44

    в) 199.29x - 119.29x=72

    80x=72

    x=72/80

    x=0.9
  2. 30 апреля, 03:04
    0
    А) 3,58 х+2,42 х=7,14

    6 х=7,14

    х=7,14:6

    х=1,19

    в) 199,29 х-119,29 х=72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9