0.3 * (4-2 х) - 0.5 * (3 х-4) = 0.1 (8-х)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 15:32
    0
    0.3 * (4-2 х) - 0.5 * (3 х-4) = 0.1 * (8-х)

    1.2-0.6x-1.5x+2=0.8-0.1x

    -0.6x-1.5x+0.1x=0.8-1.2-2

    -2x=-2.4

    2x=2.4

    x=2.4 : 2

    x=1.2