Прошу помогите решить уравнение с десятичной дробью!

в) 7,14x+17,86x=38

г) 199,29x-119,29x=72

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:04
    0
    В) 7,14x+17,86x=38

    подчёркиваем подобные числа - это 7,14x+17,86

    получаем уравнение 25*x=38

    x=38/25

    x=1,52

    г) 1 99,29x-119,29x=72

    подчёркиваем подобные числа - это 199,29x-119,29x

    получаем уравнение 80*x=72

    x=72/80

    х=0,9

    я очень надеюсь, что ты понял (а)