Для украшений новогодней ёлки четвероклассники купили разноцветные елочные шары по одинаковой цене. За 6 красных шаров заплатили 48 рублей. Сколько денег надо заплатить за 13 синих шаров? Сколько потребуется денег на покупку 18 серебристых шаров?

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:04
    0
    48/6=8 руб - стоит 1 шар

    13*8=104 руб - за 13 синих

    18*8=144 руб - за 18 серебристых

    (т. к. цена у всех шаров одинаковая)
  2. 9 декабря, 16:30
    0
    Находим цену за 1 шар 48:6=8 рублей

    находим 13 синих 13*8=104 рубля

    находим 18 серебряных 18*8=144 рубля

    Ответ: 104 рубля, 144 рубля