Помогите с решением-1) 4 х-39=5 х+87+2 х. 2) - 15 у-109=269+27 у. 3) 18z+38=30z-58

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 06:07
    0
    1) 4 х-39=5 х+87+2 х.

    4 х-5 х-2 х=87+39

    -3 х=126

    х=126/-3

    х=-42

    2) - 15 у-109=269+27 у

    -15 у-27 у=269+109

    -42 у=378

    у=-9

    3) 18z+38=30z-58

    18z-30z=-58-38

    -12z=-96

    z=8