За первый час турист прошёл 4 3/4 км а за второй на 1 7/8 км меньше. Какой путь преодолел турист за 2 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:34
    0
    За первый час: 4 целых 3 / 4=19/4 км

    за 2 часа путь=19/4+7/8=38/8+7/8=45/8 км=6 целых 5/8 км