Решите уравнение: 1,2x - (6,4-0,4x) = 1,3x + (0,4x-5)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:33
    0
    1,2x-6,4+0,4x=1,3x+0,4x-5

    1,2x+0,4x-1,3x-0,4x=6,4-5

    -0,1x=1,4

    x=1,4: (-0,1)

    x=-14
  2. 29 сентября, 18:01
    0
    1,2x - (6,4-0,4x) = 1,3x + (0,4x-5)

    1,2x-6,4+0,4x=1,3x+0,4x-5

    1,2x+0,4x-1,3x-0,4x=-5+6,4

    -0,1x=1,4

    x=1,4: (-0,1)

    x=-14

    Ответ: x=-14