Стороны параллелограмма равны 14 и 6 см, а угол между ними равег 30 градусов, найдите площадь параллнлограмма

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:25
    0
    S = a · b · sin α

    S=14 * 6 * sin 60

    S=84*1/2=42 cм в кв.