8x-3=5x+6, 3b-2+6b-8b=10 с проверкой.

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:25
    0
    1) 8 х-3=5 х+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    Х=3

    Проверка

    8*3-3=5*3+6

    2) 3b-2+6b-8b=10

    3b+6b-8b=10+2

    b=12

    Проверка:

    3*12-2+6*12-8*12=10