Sin альфа, если sin альфа/2=-1/5,

альфа принадлежит (-Пи/2; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 10:15
    0
    A=2x

    sinx=-0,2

    sin2x=2 sinx cosx=-0,4cos x=-0,4 (0,96) ^1/2 (primerno) = - 0,4 0,9 = - 0,36 входит

    cos x = (1-sin^2 x) ^1/2 = (0,96) ^1/2

    -pi/2=-1,57

    (-1,57; 0)