Собственная скорость катера 30 км/ч скорость течения реки 2,2 км/ч, сначала катер шел 1,2 часа против течения а затем 0,8 часов по течению какой путь катер прошел за все это время?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:43
    0
    1) 30 - 2,2 = 27,8-скорость против реки.

    2) 30+2,2=32,2-скорость катера по реке.

    3) 27,8*1,2=33,36-км против реки.

    4) 32,2*0,8=25,76-км по реке.

    5) 25,76+33,36=59,12-км прошёл катер.

    Ответ: 59,12 км.