Найдите наименьшее общее кратное чисел 18 и 32

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 21:11
    0
    18=2*3*3

    32=2*2*2*2*2

    НОК=32*3*3=288
  2. 19 ноября, 22:11
    0
    НОК 18; 32 = 32*3*3 = 288 18|2' 32|2' 9 |3 16|2 3 |3 8|2 1| 4|2 2|2 1|