Найдите объем прямоугольного параллеппипеда длина которого 21 см а ширина составляет 3/7 длины и 30% высоты

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 07:04
    0
    1) 21•3/7=9 (см) ширина

    2)

    9=30%

    х=100%

    х = (9•100) / 30=30 (см) высота

    3) V=а•в•с. где а-длина, в-ширина, с-высота

    V=21•9•30=5670 см³

    ответ объем равен 5670 см³
  2. 17 сентября, 07:38
    0
    1) Длина (3/7) * 21=9 см, высота (9/30) * 100=30 см. Тогда объем 21*9*30=5670 куб. см

    2) (15*8,9+10*7,1) / 25 = 8,18 округляя получаем 8,2