6 класс уравнение:

1 уравнение: 1,2 (3 х+5) = 2 (2,4 х-3,6)

2 уравнение: 4/9 (¹ 1/2 х - 3/8) = ¹ 5/6 - ₁ 3/7

+3
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:48
    0
    1 уравнение я только прошёл

    3,6 х+6=4,8 х-7,2

    3,6 х+4,8 х=6+7,2

    1,2 х=13,2

    х=11
  2. 30 марта, 01:28
    0
    1) 3,6 х+6=4,8-7,2

    4,8 х-3,6 х=6+7,2

    1,2=13,2

    х=11

    2) 2/3 х-1/6=17/42

    2/3 х=17/42+1/6

    2/3 х=24/42

    х=4/7*3/2=6/7