На сколько изменится Sкв если его сторону увеличить на 30 %?

На сколько уменьшится Sкв если сторону уменьшить на 10%

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 00:31
    0
    На сколько изменится Sкв если его сторону увеличить на 30 %?

    a - первоначальная сторона квадрата, Sкв=a².

    (1,3 a) - сторона квадрата после изменения, (Sкв) 1 = (1,3a) ².

    (Sкв) 1-Sкв = (1,3a) ²-a² = (1,69-1) a²=0,69a²

    На 0,69a² изменится Sкв если его сторону увеличить на 30 %.

    На сколько уменьшится Sкв если сторону уменьшить на 10%

    a - первоначальная сторона квадрата, Sкв=a².

    (0,9 a) - сторона квадрата после изменения, (Sкв) 1 = (0,9a) ².

    Sкв - (Sкв) 1 = (a) ²-0,81a² = (0,19) a².

    На 0,19a² изменится Sкв если его сторону уменьшить на 10%