45 кг. вафель разложили в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 48 кг. печенья, если в каждой коробке печенья на 3 кг. меньше чем вафель?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:30
    0
    48/6 потому что 9-3 равно 6 а 9 кг это вафель в 1 коробке отет 8 коробок понадобится
  2. 22 апреля, 14:23
    0
    45:5=9 (кг) вафель в 1 коробке

    9-3=6 (кг) печенья в 1 коробке

    48:6=8 (коробок)

    Ответ: потребуется 8 коробок