Зал магазина длинной 8 м и шириной 7 м. Вопрос: чему ровна длина плинтуса в зале магазина, если ширина двери в нем 2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:42
    0
    1) (8+7) * 2=15*2=30 (м) периметр зала

    2) 30-2=28 (м) длинна плинтуса

    Ответ: 28 метров длинна плинтуса