Найдите угловой коэффициент касательной к графику x=-5

-3x^2+2x-1

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 10:27
    0
    угловой коэффициент равен f' (x₀)

    f' (x) = - 6x + 2

    f' (-5) = - 6 * (-5) + 2 = 30 + 2 = 32

    Ответ: k = 32