Дана функция f (x) = 3+5x + 3x^2. найдите координаты точки ее графика, в которой угловой коэффициент угловой касательной к нему равен - 7

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 11:34
    0
    f (x) = 3+5x + 3x^2; f (x) ' = 5 + 6x; f' (x) = 7; 5 + 6x=7; 6x=2; x=1/3.

    f (1/3) = 3+5*1/3 + 3 * (1/3) ²=5.

    (1/3; 5) координаты точки графика, в которой угловой коэффициент угловой касательной к нему равен - 7