Дана функция y=3x^2-8x+1 найдите координаты точки ее графика в которой угловой коэффициент касательной к нему равен - 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:36
    0
    K-значение производной в точке касания.

    y'=6x-8

    6x-8=-2

    x=1, y=3*1²-8*1+1=-4

    Ответ: (1; -4).