Дана функция y=5x^2-8x+1 найдите координаты точки её графика, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен 2

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 06:28
    0
    Y'=10x-8

    10x-8=2

    10x=10

    x=1

    y (1) = 5-8+1=-2

    (1; -2)