Дана функции f (x) = 5+4x-3x^2. Найдите координаты точки ее графика, в которой угловой коэффициент касательной к нему равен - 5.

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 05:23
    0
    Угловой коэффициент касательной = производной функции в точке касания

    f' (x) = 4 - 6x

    4 - 6x = - 5

    6x = 9

    x = 9/6

    x = 1.5

    f (1,5) = 5 + 6 - 6.75 = 4.25

    Координаты точки (1.5; 4.25)